设为主页
联系我们
欢迎进入本网站,现在是

第二届湖南省教育科学研究工作者协会会员(市州县、中小学、幼儿园,省直单位)
   市州中小学(含中职)幼儿园,省直单位省教育科学研究工作者协会会员单位名单
(说明:14个市州为常务理事单位,其他中小学(含中职)幼儿园个别是常务理事单位或会员单位,其余是理事单位)

制表:协会秘书处                                                             时间:2018年4月8日
序号          会员单位  联系人 职务           地址
长沙
1 长沙市教科院 刘正华 教研室主任 长沙市教科院
2 芙蓉区教科中心 任质斌 主任 长沙市芙蓉区教育科研中心
3 长沙教育学院 肖万祥 校长 长沙市岳麓区望月湖月桂街39号
4 长沙财经学校 陈全宝 校长 长沙财经学校
5 长沙高新技术工程学校 罗伟光 校长 长沙高新技术工程学校
6 长沙县职业中专学校 张心华 教科室主任 长沙县长龙街道龙井路17号
7 长沙市周南中学 翁光龙 校长 长沙市开福区芙蓉北路周南中学
8 长沙市明德中学 刘林祥 校长 长沙市天心区新韶西路豹子岭
9 长沙市南雅中学 孙传贵 校长 长沙市香樟东路178号
10 长沙枫树山小学 唐  钧 校长 长沙市雨花区劳动西路447号
11 长沙麓山国际实验学校 邓智刚 校长 长沙市岳麓区月华街59号
12 长沙市长郡梅溪湖中学 邓志宏 教科室主任 岳麓区梅溪湖踏雪路
13 长沙市长郡雨花外国语学校 周  玲 教科室主任 雨花区黄谷路879号
14 长沙市麓山滨江实验学校 许文业 教科室主任 长沙市岳麓区银盆岭
15 长沙市第二十一中学 文孟飞 副校长 长沙市韶山中路雨花亭
16 长沙市雨花区圭塘小学 刘月兰 主任 长沙市雨花区万家丽中路
17 长沙市雨花区圭白路小学 刘志慧 校长 长沙市雨花时代阳光大道恒大城东
18 望城区第一中学 夏育华 校长 望城县高塘岭镇郭亮南路388号
19 长沙宁乡县一中 童银湘 教科室主任 宁乡县城二环路
20 宁乡县金海实验小学 齐四维 校长 长沙市宁乡县东沩北路
21 长沙市宁乡四中 蒋顺东 教研科长 湖南省宁乡县花明楼镇宁乡四中
22 长沙市雷锋学校 吴良慧 教研室主任 长沙市雷锋学校
23 浏阳市第六中学 喻朝阳 教研处主任 浏阳市第六中学
24 长沙市一中岳麓中学 姜  尚 校长 长沙市一中岳麓中学
25 湖南广益实验中学 徐东阳 教科室副主任 湖南广益实验中学
26 长沙市雅礼实验中学 杨名英 校长 雅礼实验中学
27 长沙市雅礼中学(高中) 刘维朝 校长 长沙市劳动西路428号
28 长沙市实验中学 王仕坤 教科室主任 长沙市实验中学
29 长沙一师一附小 方  芳 校长 长沙一师一附小
30 长郡中学 李素洁 校长 长郡中学
31 长沙市芙蓉区蓉园小学 师  阳 校长 长沙市芙蓉区蓉园小学
32 长沙市长郡芙蓉中学 孙亚飞 教科室主任 长沙市芙蓉区马王堆中路238号
33 长沙市周南实验中学 翁光龙 校长 长沙市开福区芙蓉北路周南中学
34 长沙市雨花区枫树山美联小学 朱帅珩 校长 长沙市雨花区枫树山美联小学
35 长沙市长郡双语实验中学 崔应忠 教科室主任 长沙市长郡双语实验中学
36 长沙市雨花区教育局第五幼儿园 尹  芳 教学主任 长沙市雨花区教育局第五幼儿园
37 中南大学校本部幼儿园 郑伟峰 园长 长沙市岳麓区中南大学校本部幼儿园
38 长沙高新区虹桥小学 周  琳 校长 长沙高新区麓谷街道栖才路199号
株洲
39 株洲市教科院 黄怀清 发展室主任 株洲市教科院
40 株洲市芦凇区教研中心 彭菊英 主任 湖南省株洲市芦淞区太子路668号
41 株洲市幼儿师范学校 彭  程 校长 株洲市幼儿师范学校
42 株洲市第二中学 熊美琼 科长 株洲市第二中学
43 株洲市第四中学 叶美雄 校长 株洲市荷塘区新四路80号
44 株洲市醴陵第一中学 易  军 校长 株洲市醴陵瓷城大道
45 株洲市醴陵第二中学 王健林 校长 株洲醴陵市泗汾镇
46 株洲市醴陵第四中学 曾祥平 校长 株洲醴陵市瓷城大道
47 株洲市九方小学 彭小英 校长 株洲市九方小学
48 株洲市南方中学 米仁金 校长 株洲市芦淞区董家塅
49 株洲市荷塘区戴家岭小学 袁灿英 校长 株洲市荷塘区戴家岭小学
湘潭
50 湘潭市教科院 罗大红 教研室主任 湘潭市教科院
51 湘潭教育学院 陈跃辉 副院长 湘潭市雨湖区文化街45号
52 湘潭市工业贸易中等专业学校 蔡建华 教务科主任 湘潭市雨湖区北二环高岭路2号
53 湘潭市雨湖区韶西逸夫小学 王常花 校长 雨湖区立竹路25号
54 湘潭县一中(市) 赵罗海 校长 湘潭市湘潭县凤凰西路
55 湘潭市益智中学 黄郁葱 副校长 湘潭市雨湖区解放北路21号
56 湘潭县云龙小学 朱红果 副校长 湘潭县易俗河镇雪松路189号
57 湘潭市富强学校 刘  婷 学生处主任 湘潭市雨湖区护潭广场石油库旁富强学校
58 湘乡二中 孙永辉 校长 湖南省湘乡市红仑上
59 湘潭县易俗河镇山塘小学 梁水英 湘潭县易俗河镇山塘小学
衡阳
60 衡阳市教科院 曾洪斌 教研员 衡阳市教科院
61 衡阳市耒阳市教育局 梁陆元 教研室主任 耒阳市西湖路139号
62 衡阳县职业中专 廖金星 教务科主任 衡阳县职业中等专业学校
63 衡阳市职业中专 黄建国 校长 衡阳市职业中专
64 衡阳幼儿师范学校 李鹂桦 教研室主任 衡阳市雁峰区金桥4号
65 衡阳市第八中学 龚彩福 校长 衡阳市八中
66 耒阳市一中 熊小林 主任 耒阳市沿江路870号
67 衡南一中 李绍斌 校长 湖南省衡阳市衡南县向阳镇衡南一中
68 衡阳市一中 李仲辉 校长 衡阳市一中
69 衡阳市高新区衡州小学 黄  勇 校长 衡阳高新区衡州小学
70 衡阳县实验学校 陈小兵 常务理事 衡阳县实验学校
71 衡南县职业中专 左国胜 教研室主任 湖南省衡南县职业中专
72 常宁市宜阳办事处中心学校 唐玉龙 理事/校长 常宁市宜阳办事处中心学校
邵阳
73 邵阳市教科所
(邵阳市教育学会) 赵建军 教研室主任 邵阳市教科院
74 邵阳县教育局 陈良虎 会员 邵阳县教学研究室/邵阳县教育局
75 邵东县教育学会
(邵东县教科所) 王定清 所长 邵东县两市镇荷花路166号
76 邵阳市隆回职业中专 陈振方 教科室主任 邵阳市隆回职业中专
77 隆回一中 陈惟凡 校长 邵阳市隆回县松坡街
78 邵阳市一中 陈代林 校长 邵阳市一中
79 邵阳市双清区明德学校 谢雪艳 校长 邵阳市双清区明德学校
80 湖南武冈师范学校 曹才力 校长 湖南武冈师范学校
81 洞口县职业中等专业学校 曾纪军 教务主任 湖南省洞口县竹市镇向阳村
82 新宁一中 徐  杰 主任 新宁县金石镇解放路
83 武冈红光小学 戴戊申 总务主任 武冈市辕门口街道办事处梯云路14号
84 武冈市第二中学 朱彬烨 高级 武冈市第二中学
85 武冈市实验小学 李艳 邵阳市武冈市实验小学
86 湖南省汽车技师学院 曾红彪 书记 邵阳市宝庆东路158号
岳阳
87 岳阳市教科院 严雪梅 教研室主任 岳阳市教科院
88 中南工业学校 张文兵 校长 岳阳楼区花板桥路四化建樟树巷48号中南工业学校
89 岳阳市第一中学 廖炳哗 理校长 岳阳市岳阳楼区洞庭北路381号
90 岳阳市第十五中学 周四良 主任 岳阳市白石岭南路岳阳市第十五中学
91 汨罗市一中 周益民 主任 岳阳市汨罗市屈原南路114号
92 岳阳市东方红小学 童  琦 副主任 岳阳市德胜南路岳阳楼区东方红小学
93 岳阳市经开区东城小学 江艳芳 主任 岳阳市经开区东城小学
94 岳阳市南湖新区畔湖湾小学 万时义 校长 岳阳市南湖新区畔湖湾小学
95 岳阳市岳阳楼区红日学校 刘耿耿 会员 岳阳市岳阳楼区红日学校
96 临湘市第一完全小学 郭  玲 教科主任 临湘市第一完全小学
97 临湘市第六中学 卢永平 教导主任 临湘市城西北路57号
98 临湘市职业中专 徐楚良 校长 临湘市职业中专
99 平江县城关镇汉昌学校 李潋滟 校长 平江县城关镇汉昌学校
100 汨罗市第二中学 吴景雄 主任 湖南省汨罗市第二中学
101 岳阳市屈原管理区屈原小学 洪杜妮 岳阳市屈原管理区屈原小学
常德
102 常德市教科院 肖焕之 教研室主任 常德市教科院
103 常德澧县教研室 徐跃元 教研员 常德澧县教研室
104 常德市第二中学 王  真 科长 湖南常德德山乾明路10号
105 常德市第三中学 周继华 校长 常德市第三中学
106 常德市澧县二中 汪圣波 教科室主任 常德市澧县翊武路1158号
107 津市市嘉山实验学校 王淑英 校长 津市市嘉山实验学校
108 常德市第四中学 熊京华 教科室主任 常德市武陵区建设东路121号
109 桃源县职业中专 杨  丽 教务科副科长 桃源县职业中等专业学校
张家界
110 张家界教科院 涂圣明 教研室主任 张家界教科院
111 张家界天门中学 彭树成 校长 张家界市宫黎平办事处
112 张家界桑植县贺龙中学 朱声文 校长 张家界市桑植县贺龙中学
113 张家界市桑植县桥自弯学校 王  林 副校长 张家界市桑植县桥自弯学校
114 张家界桑植县职业中专 戴文胜 校长 张家界市桑植县职业中等专业学校
115 张家界慈利县职业中专 吴玉亮 教务主任 慈利县职业中专
益阳
116 益阳市教科院 左建高 教研室主任 益阳市教科院
117 益阳艺术实验学校 眭和平 副校长 益阳艺术实验学校
118 益阳一中 宋  晖 主任 益阳市康复北路
119 益阳箴言中学 孟德良 校长 益阳市赫山区桃花仑东路2058号
120 益阳赫山第二完全小学 龚  平 副校长 益阳市赫山第二完全小学
121 益阳市万源学校 符  颖 校长 益阳市万源学校
122 安化县职业中专 刘迪凡 校长 安化县职业中专学校
123 桃江县职业中专 戴次波 校长 桃江县职业中专学校
124 沅江市第三中学 刘坤龙 校长 湖南省沅江市黄茅洲镇商学路93号
郴州
125 郴州市教科院 陈远杨 教研室主任 郴州市教科院
126 郴州工业交通学校 罗锡武 校长 郴州市香花路4号
127 郴州市综合职业中专 曹晓文 教研室主任 郴州市南岭大道19号
128 郴州第一职业中专 田振江 校长 郴州市民权路东湾居民区
129 郴州市第一完全小学 万淑兰 校长 郴州市城东路5号
130 郴州市涌泉小学 邓晓芬 教研室副主任 郴州市涌泉小学
131 郴州市第四完全小学 谢凤华 校长 郴州市曹家坪
132 郴州市第39完全小学 邹  军 校长 郴州市民权路东湾居民区
133 资兴市第二完全小学 廖英姿 副校长 资兴市第二完全小学
永州
134 永州市教科院 杨  军 教研员 永州市教科院
135 永州市一中 陈宗华 校长 永州零陵区永州市一中
136 永州市东安县耀祥中学 陶响玲 主任 永州市东安县耀祥中学
137 祁阳县第二中学 刘朝晖 办公室副主任 湖南省永州市祁阳县第二中学
138 祁阳师范学校 汪铁桥 教研室主任 祁阳县浯溪镇宝塔街196号
139 零陵区杨梓塘小学 尹  静 校长 零陵区杨梓塘小学
140 零陵区中山路小学 何会英 校长 零陵区中山路小学
141 湖南东安县第一中学 蒋春苗 理事 湖南省东安县第一中学
142 永州市道县教育局 罗新鹏 道县教育局 永州市道县教育局
怀化
143 怀化市教科院 刘  勇 教研室主任 怀化市教科院
144 怀化商业学校 罗纲要 副校长 怀化商校
145 怀化市第三中学 曾佑瑞 校长 怀化市鹤城区迎丰中路227号
146 怀化黔阳一中 蒋益楠 校长 怀化市洪江市安江镇枫树坪30号
147 怀化市铁路第一小学 张  靓 教研主任 怀化市铁路第一小学
148 怀化市湖天中学 王长斌 校长 怀化市湖天中学
149 怀化市宏宇小学 袁  彬 校长 怀化市宏宇小学
150 怀化市鹤城区振华学校 曾周锋 教务主任 怀化市鹤城区振华学校
151 怀化会同县第一中学 候邦明 校长 怀化会同县一中
152 怀化芷江民族师范学校 覃志刚 常务理事 芷江民族师范学校
娄底
153 娄底市教科院 肖伟颜 教科所副所长 娄底市教科院
154 娄底幼儿师范学校 周本海 教研室主任 娄底幼儿师范学校
155 娄底一中 范彦江 校长 娄底市娄星区贤童街10号
156 湖南省冷水江工业学校 胡秋初 教研室主任 冷水江市沙塘湾金竹东路8号
157 湖南曾国藩实验学校 李润良 理事 娄底双峰县湖南曾国藩实验学校
158 娄底市双峰县洪山中心学校 凌卫斌 校长 娄底市双峰县洪山中心学校
159 娄底市特殊教育学校 宁美嫦 校长 娄底特殊教育学校
160 涟源市工贸职业中专 毛克昌 教研主任 涟源市人民东路黄山居委会市工贸职业中专
161 娄底一中附属实验中学 谌兴华 校长 娄底一中附属实验中学
湘西州
162 湘西自治州教科院 梁珍香 教科所副所长 湘西自治州教科院
163 泸溪县教科所 杨伟华 所长 泸溪县白沙镇建设北路
164 吉首市职业中等专业学校 彭  越 校长 湘西自治州吉首市职业中等专业学校
165 湘西龙山县思源学校 石绍明 校长 湘西自治州龙山县思源实验学校
166 湘西保靖县实验小学 彭旭东 校长 湘西自治州保靖县实验小学
167 花垣县边城高中 向  祎 校长 花垣县城北大道
168 永顺县西歧乡九年制学校 王志燚 支部书记 永顺县西歧乡九年制学校
169 凤凰县第一民族中学 吴志荣 会员/校长 湘西州凤凰县腊尔山镇
省直单位
170 长沙诺贝尔摇篮教育集团 谢  庆 董事长 长沙市营盘路领御大厦六楼
171 高教出版社营销部 陈  亮 副秘书长 长沙五一大道253号潇域中央2栋31楼
172 现代教育报 万  震 站长 长沙市解放西路168号
173 长沙市第一中学 廖徳泉 校长 长沙市第一中学
174 湖南师大附中 谢永红 校长 湖南师大附中
175 湖南省地质中学 方曼辉 校长 湖南省地质中学

主办单位:湖南省教育科学规划领导小组办公室《教育科学省级规划课题成果推广研究与实践》课题组
版权单位:湖南省教育科学规划办《教育科学省级规划课题成果推广研究与实践》课题组